Войти

Модератор форума: kcora, AVM, короед, Ksune4ka  
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Американский бульдог Ричи счастливчик (он теперь любимая и счастливая собака)
Американский бульдог Ричи счастливчик
TauriniaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 00:48 | Сообщение # 76
Шарпей
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Quote (art-stroi)
Моя электронка art_stroistudia@mail.ru

уже написала)))
Quote (art-stroi)
Сегодня купила ему 2 вида корма Роял Канин и Наша марка, попробуем водить начинать, ели на первый аллергии не будет, то, наверное и остановимся на нем.

моя собака от РК облычела и так шелушится начала! sad это что0то было. там много муки куриной, а это самый аллергичный продукт.
кстати, очень хороший есть Зоогурман. хоть и не очень высокого класса, но аллергии нет никакой! или Фронтоза - он для чувствительных собак, посаженных на диету. он дешевле и лучше Канина. там причем с курицей вообще нету)
попробуйте - очень советую! с Бритом ни разу не сталкивалась почемуто... еще вам наши "специалисты" продавцы могут насоветовать ПроПлан. Он дорогой и вроде как премиум, но моя собака его вообще есть отказалась. попробовала один раз - и не стала. а она вообще всеядная, всегда и все метет. так что я выводы сделала. можете и НМ попробовать, он вроде как не плохой, у меня знакомый им пита кормит. Сама такого опыта не имею. Педигри и Чаппи уж тем более нельзя, вы что))) Это уже равносильно ролтону))
Quote (art-stroi)
сказала 100% подойдет и не нужны никакие добавки, которые ветеринар выписал, нечего их слушать

о, эта вечная борьба ветов и продавцов! biggrin в магазине, куда ходим, у продавщицы тоже булька французская. так она ее таким, извините, Г кормит... и нам еще нотации читает, мол, мы такие дураки, веты идиоты, а мы слушать профессионала не хотим! профи, блин...
art-stroiДата: Воскресенье, 06.11.2011, 13:23 | Сообщение # 77
Доберман
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Taurinia, аллергия не на марку, а на какой-то компонент корма, так что если вам не подошел один корм из Рояла, то не факт, что не подойдет другой этой же марки.
На НМ аллергия тут же, хотя мне ее советовала сама заводчица, да и другие своих бульдогов кормят, он вроде как без красителей. Больше не даю, уже 2 раза ел РК, краснота проходит, уже не чешет и со стулом нормально, так что пока на нем остановимся, спасибо за советы. Если вдруг позже что высыпет или еще чего-нибудь, то уже буду думать, но, наверное, из Рояла так и будем подбирать. Аппетит у него волчий, даю как для худых собак+ еще совсем чуть-чуть побольше и все равно ходит миску и вокруг между кормлениями облизывает. При чем не сразу, а уже через час-два. Так что пока на 3х разовом кормлении, если он поначалу утром ел хорошо, днем уже так себе и вечером совсем без аппетита, то теперь, наверное, готов целыми днями.
Любопытный, вчера после прогулки набросился на еду, и тут же позвонили в домофон, поесть нормально ему и туда и сюда надо, все бегал, интересно же, потом уже когда со всеми поздоровался, порадовался, можно и поесть. Такой любвеобильный, раньше с первой встречи мало кого признавал, а теперь совсем наоборот,
прыгает, лижется, как-будто 100 лет знаком.
Сегодня совсем напугал меня, спал у ног на кухне, потом резко подскочил и что есть мочи побежал в комнату не вписываясь в косяки, догнала, было видно что напуган, потом тут же лег и опять заснул. Еще очень боится, если что-то упало по его вине, отскакивает и бежит "просить прощения" виляя поджатым хвостом и пряча голову. Это само пройдет или ему нужны успокоительные?
Стал больше слушаться, если раньше не слышал слово "нельзя", то теперь тут же перестает. Просит поиграть кроликом biggrin . Порадуется, поскулит у клетки, а потом идет в глаза жалобно заглядывать и поскуливая вилять хвостиком.
mur-innaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:35 | Сообщение # 78
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Бог мой, парня-то не узнать! Вы волшебники ))) Важный такой. Взгляд прям человеческий. Он спокоен. Чувствует себя дома.
Quote (art-stroi)
Просит поиграть кроликом

У меня Карамель тоже от шиншиллы без ума: скулит у ее клетки, пытается лизнуть через прутья. Любоффь
art-stroiДата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:17 | Сообщение # 79
Доберман
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
mur-inna,
да, у вас Карамелька такая прелесть smile
mur-innaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:26 | Сообщение # 80
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Спасибо ))
А вашего Ричарда на первой и последней фотографиях не сравнить ))
art-stroiДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:50 | Сообщение # 81
Доберман
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
mur-inna,
правда? smile
Я все не могу насмотреться на суку аргентинского дога, вот там точно даже ничего схожего, когда она в приюте и дома на передержке.
Надеюсь он у нас по окрепнет, поправится. Тогда уже можно и о кастрации задуматься. А то не убежал бы, слышала, что в другом приюте клеймируют уже взрослых собак, а нам можно будет это сделать? Навряд ли, если что, то будут искать чип.
TauriniaДата: Понедельник, 07.11.2011, 01:03 | Сообщение # 82
Шарпей
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Quote (art-stroi)
Так что пока на 3х разовом кормлении

и мои все на трехразовом) это самое идеальное, как у людей)
Quote (art-stroi)
Еще очень боится, если что-то упало по его вине, отскакивает и бежит "просить прощения" виляя поджатым хвостом и пряча голову. Это само пройдет или ему нужны успокоительные?

пройдет. видимо, раньше били за провинности. со времемнем он поймет, что вы его обижать не будете и успокоится)
Quote (art-stroi)
Просит поиграть кроликом . Порадуется, поскулит у клетки, а потом идет в глаза жалобно заглядывать и поскуливая вилять хвостиком.

у меня бульдожина любит поиграть тоечкой wacko Алиска убежит, спрячется у меня на руках и рычит. а Ника смотрит мне в глаза так жалобно-жалобно, а сама зубищами к Алисониным лапам тянется biggrin
Quote (art-stroi)
Тогда уже можно и о кастрации задуматься.

зачем это вам? вы же его одного гулять не отпустите, с поводка не снимите...
а так... это уже извращение какое-то, он же все-таки мужик smile
ОлькДата: Понедельник, 07.11.2011, 10:12 | Сообщение # 83
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 2359
Извращение-это когда люди не понимают медицинской необходимости стерилизации! Кастрация снижает риск развития рака простаты у кобелей на 70 процентов. С Ричардом гуляют без поводка каждый день и риск того,что он в гормональном угаре свинтит за течной сукой,растёт с каждым днём его полового мужания! Бегают потом хозяева,ищут своих кобелей по городу. Каждый день такие убегают,это природа...
МаргоДата: Понедельник, 07.11.2011, 12:39 | Сообщение # 84
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Ольк,
Всё верно + то, что стерилизация все-таки уменьшает количество потенциальных постояльцев приюта... cry
art-stroiДата: Понедельник, 07.11.2011, 13:12 | Сообщение # 85
Доберман
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Марго, Ольк,
согласна+ нам проще, не будет так доминировать, что с нами, что собаками.
МаргоДата: Понедельник, 07.11.2011, 13:30 | Сообщение # 86
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
art-stroi,
Пытаться доминировать - будет. Насчет этого - к дрессировщику, и как можно быстрее (по состоянию здоровья собаки).
art-stroiДата: Понедельник, 07.11.2011, 13:51 | Сообщение # 87
Доберман
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Марго, я консультируюсь с кинологом, в выходной она к нам домой приезжала и гулять ходили, через недельку еще встретимся, но пока я не замечаю ничего такого, слушается, особенно мужа, только пальцем на место покажет, как дурить начинает, идет без слов. Хотя муж его ни разу не обидел, Рича же раньше поколачивали, а он настолько голоса боится строгого и слушается.
Правда иногда как до жирафа доходит секунд через 30 начинает делать, даже что-то приятное, например, позовешь к себе, чтобы погладить, а он с полминуты подумает, а потом довольный идет.
Меня тоже слушается, но на кровать прикладывается, грустные глазки сделав. lol
МаргоДата: Понедельник, 07.11.2011, 13:54 | Сообщение # 88
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Quote (art-stroi)
Меня тоже слушается, но на кровать прикладывается, грустные глазки сделав.

Так это не он "доминирует", а Вы потакаете biggrin
art-stroiДата: Понедельник, 07.11.2011, 14:38 | Сообщение # 89
Доберман
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Марго, хитрюга еще тот, у меня так и не вяжется его характер и внешность, ему бы болонкой родиться biggrin
OlgaДата: Понедельник, 07.11.2011, 23:25 | Сообщение # 90
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Quote (Taurinia)
он же все-таки мужик


Катя, он не мужик, он кобель, то бишь собачий детеныш мужского пола. И причендал этот (не пойму никак что ж так люди этим причендалом у кобелей дорожат) нужен по большому счету только племенному кобелю.
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Американский бульдог Ричи счастливчик (он теперь любимая и счастливая собака)
Поиск: