Войти

Модератор форума: kcora, AVM, короед, Ksune4ka  
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Американский бульдог Ричи счастливчик (он теперь любимая и счастливая собака)
Американский бульдог Ричи счастливчик
МаргоДата: Пятница, 11.11.2011, 12:31 | Сообщение # 106
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
art-stroi,
Строгий ошейник должен быть подобран по размеру и правильно надет. Строгим ошейником, как и рывковой цепочкой, надо уметь пользоваться. Это не то, что "надели и все хорошо".
Вуглускр)Дата: Пятница, 11.11.2011, 12:41 | Сообщение # 107
Комондор
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 1025
может,я чего-то недопоняла..но мне кажется,что если отвлекать лакомством-не будет ли это восприниматься как поощрение?
art-stroiДата: Вторник, 15.11.2011, 14:16 | Сообщение # 108
Доберман
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Вуглускр), даю команду "Сидеть", выполняет - даю лакомство.

Добавлено (15.11.2011, 14:16)
---------------------------------------------
У Ричерда все хорошо, аппетит отменный, хромать перестал на переднюю лапку. Мы с ним влились в большую собачью компанию недалеко от нашего дома, около 10 собак и все суки, кроме одного француза 7 мес., кобели там тоже были, но с нами гулять не рискуют, т.к. все стремятся к лидерству, а наш мальчик мало кому нравится, он почему-то раздражает всех собак biggrin
Всех больше 7 мес. французского бульдога, тот на него прямо накидывается и кусает за шею, а наш от него просто убегает, а потом опять дразнит, например, начинает играть с ним в чехарду или подойдет наклонится и неожиданно толкнет песика грудью, тот злится, а Ричерду веселье. Еще вчера к нам пришла сука таксы, всю прогулку цапала нашего бедненького за ноги, только успевал убегать. В итоге той надоело все это и она убежала домой.
Вчера же предотвратила 2 драки с кобелями, 1 со спаниелем, как я поняла, не наш первый начал, а тот встал в стойку, а второй раз с помесью стафора, который на самовыгуле, там уже я почувствовала, что Рич вот-вот поставит на него свои лапищи и драки не избежать, я сделала несколько шагов к нему на встречу, сразу понял, что не стоит и разбежались по своим делам.
Но до того как он выплеснул энергию с собаками, опять было непослушание и игры с поводком, у меня уже стало получаться его успокаивать, правда не методами Дианы, мне физической силы на них не хватает.
Потом приехала Наташа со своей ерделькой, катались на троллейбусах, Рич вел себя хорошо, может, потому что уже сил не было, но надеюсь, он так и будет себя вести в транспорте, планируем по выходным ездить на ОКД.
В общем прогуляли-пробегали вчера вечером 3 часа, а домой все равно идти упирался. Да потом до 12 часов ни дочку, ни его не могла угомонить разыгрались.
Сегодня я дома, заболела, а он сопит, копит силы на вечер wink .
В выходной ведь проспал до 10:30!!!!!! Вот уж соня!
Рича дегельминтизировали, скоро на прививку, потом кастрация ( я уже побаиваюсь с его то дисциплиной), рентген под общим наркозом (врач сказал не острое течение болезни, не горит)

ГризлиДата: Вторник, 15.11.2011, 14:55 | Сообщение # 109
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
Quote (art-stroi)
планируем по выходным ездить
Вас сожрут злобные граждане smile чтоб с собакой ездить в нашем транспорте, надо быть дяденькой в камуфляже. А вы девушка хрупкая, вас каждая мамаша с ребенком обтяфкает.
art-stroiДата: Вторник, 15.11.2011, 16:57 | Сообщение # 110
Доберман
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Гризли, все же попробуем wink
Вчера тоже ожидала такой реакции, но вроде обошлось.

Добавлено (15.11.2011, 16:57)
---------------------------------------------
Хотела спросить, как ведут себя собаки во время отхождения от наркоза? Справимся с ним? А то про кошек таких ужасов на рассказывали surprised

TAASДата: Вторник, 15.11.2011, 18:40 | Сообщение # 111
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 2705
Ездят в транспорте и не с такими собаками и не только дяденьки, но и тетеньки.
Всё будет хорошо, art-stroi вы просто молодец.
Удачи вам!
art-stroiДата: Вторник, 15.11.2011, 18:45 | Сообщение # 112
Доберман
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
TAAS, спасибо!
Вчера он у всех вызывал только улыбки smile
mur-innaДата: Вторник, 15.11.2011, 19:40 | Сообщение # 113
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Он славный парень. Все будет в порядке. И по сравнению с амбулями, которых мы видели на "зоосфере" вобще кроха. Там такой парень был один вообще слон. Если бы он в маршрутку вошел, даже с тетенькой, все пассажиры бы просто организованно вышли. Молча и без претензий.
OlgaДата: Вторник, 15.11.2011, 20:04 | Сообщение # 114
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
От наркоза все по разному отходят. Но вам не такая уж сложная и длительная по времени операция предстоит. Врач все объяснит. smile
МаргоДата: Среда, 16.11.2011, 09:20 | Сообщение # 115
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Quote (mur-inna)
И по сравнению с амбулями, которых мы видели на "зоосфере" вобще кроха. Там такой парень был один вообще слон.

И вовсе не слон, а Патрик tongue Милейший парень, я его с 3-х месяцев знаю. Залижет и хвостом заколотит - хвост у него как стальной прут biggrin
art-stroiДата: Среда, 16.11.2011, 22:02 | Сообщение # 116
Доберман
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
У Рича есть подружка Лиза, примерно одного возраста с ним, очень славно играют вместе, а сегодня еще у зналось, что она тоже из Ковчега. Ее взяли щенком год назад.
ОлькДата: Среда, 16.11.2011, 22:03 | Сообщение # 117
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 2359
Катерина! Фотки когда будут? smile И как эта Лиза выглядит?
TAASДата: Среда, 16.11.2011, 22:05 | Сообщение # 118
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 2705
Quote (art-stroi)
У Рича есть подружка Лиза

Как здорово, а как она выглядит? и если можно фото smile может потом )
art-stroiДата: Среда, 16.11.2011, 22:08 | Сообщение # 119
Доберман
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Вот она, у нее прекрасные хозяева, фото обязательно сделаю
http://zoozabota.ru/forum/3-1494-1

Добавлено (16.11.2011, 22:08)
---------------------------------------------
Фотки делать проблематично, хожу с ним одна гулять, без сумки, боюсь как начнет опять дурить, растащит все biggrin
(Фотоаппарат в карман не помещается)

ОлькДата: Среда, 16.11.2011, 22:08 | Сообщение # 120
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 2359
Ах! Хороша подружка! )))
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Американский бульдог Ричи счастливчик (он теперь любимая и счастливая собака)
Поиск: