Войти

Модератор форума: kcora, AVM, короед, Ksune4ka  
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Американский бульдог Ричи счастливчик (он теперь любимая и счастливая собака)
Американский бульдог Ричи счастливчик
TauriniaДата: Среда, 09.11.2011, 02:55 | Сообщение # 91
Шарпей
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Ольк,
Quote (Ольк)
Кастрация снижает риск развития рака простаты у кобелей на 70 процентов.

вы с Марковым разговаривали? он нам нашу суку запретил кастрировать. и вообще, сколько не смотрела отзывов, что после кастрации, что без нее - риск заболевания у собак раком очень велик! тем более многие кобели и коты жиреют после стерилизации.
так что я однозначно против!
art-stroi,
Quote (art-stroi)
Меня тоже слушается, но на кровать прикладывается, грустные глазки сделав.

моя булька вообще со мной спит)) с первого дня, как принесли.
Olga,
Quote (Olga)
Катя, он не мужик, он кобель, то бишь собачий детеныш мужского пола. И причендал этот (не пойму никак что ж так люди этим причендалом у кобелей дорожат) нужен по большому счету только племенному кобелю.

да вы правы, но как-то это не укладывается dry
ГризлиДата: Среда, 09.11.2011, 08:42 | Сообщение # 92
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
Quote (Taurinia)
так что я однозначно против!
А позиция приюта по отношению к кастрации и стерилизации - однозначно за. С учетом того, что это сайт приюта, агитация против кастрации и стерилизации тут немного не в тему smile
МаргоДата: Среда, 09.11.2011, 09:16 | Сообщение # 93
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Quote (Taurinia)
тем более многие кобели и коты жиреют после стерилизации.

Многие животные жиреют и без стерилизации biggrin

Quote (Гризли)
А позиция приюта по отношению к кастрации и стерилизации - однозначно за.

Правильно!!!
EviДата: Среда, 09.11.2011, 14:22 | Сообщение # 94
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Taurinia,
вы видимо только-только "ввязались" во всё это - бездомные собаки, приют - и поэтому не совсем понимаете , что кастрация и стерилизация это ещё и мера борьбы с никому не нужными беспородными щенками, возможность хоть как-то регулировать численность собак. Вот кто-то так же был "однозначно против", а теперь у меня на дачах подыхают с голоду и от холода собака с щенком. Съездите им в глаза посмотрите, я думаю вы сразу поменяете свое мнение.
ОлькДата: Четверг, 10.11.2011, 01:33 | Сообщение # 95
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 2359
Злокачественная опухоль простаты - гормонозависимое заболевание. Нет желез - нет гормонов. Математика проста.
TauriniaДата: Четверг, 10.11.2011, 02:40 | Сообщение # 96
Шарпей
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Evi,
Quote (Evi)
вы видимо только-только "ввязались" во всё это - бездомные собаки, приют - и поэтому не совсем понимаете , что кастрация и стерилизация это ещё и мера борьбы с никому не нужными беспородными щенками, возможность хоть как-то регулировать численность собак. Вот кто-то так же был "однозначно против", а теперь у меня на дачах подыхают с голоду и от холода собака с щенком. Съездите им в глаза посмотрите, я думаю вы сразу поменяете свое мнение.

я имела ввиду кастрацию домашнах собак. бездомных-то конечно надо! всем же хуже...
МаргоДата: Четверг, 10.11.2011, 07:36 | Сообщение # 97
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Quote (Taurinia)
я имела ввиду кастрацию домашнах собак.

Вы думаете, что всевозможные метисы бегают по улицам только от бездомных собак?
Сколько домашних кобелей уносятся за течными, а потом результаты - в тазиках, в коробках, в другой таре подбрасывают в зоомагазины, в приюты sad
Есть и другие результаты - венсаркома, например angry
art-stroiДата: Четверг, 10.11.2011, 14:46 | Сообщение # 98
Доберман
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Новости про Ричерда не очень радостные. Он окончательно освоился и на прогулках стал вести сея нехорошо, прыгает, кусает за руки, отнимает поводок, при этом его совершенно не угомонить, все попытки приводят к противоположному результату, при этом до мета выгула он идет идеально, строго у левой ноги, а там после того как он сделает свои дела начинается такая карусель. Мне ничего не остается как привязывать его к дереву и вызванивать мужа, хорошо он тогда имел возможность придти, да и у него не сразу получается. Теперь я сама с ним не гуляю. У мужа несколько раз пытался так себя вести, они тут же домой. Такая картина с понедельника.
Сегодня я повела ребенка в сад, а муж собирался гулять с собакой, получилось, что мы вышли на пру минут раньше. Потом по рассказам там такое началось, Ричард еще на лестнице стал тянуть (на шее ринговка и ошейник), вырывался так, будто его убивают, чуть не удушился,муж перепугался, т.к. собак захрипел, язык посинел совсем, еле успокоил, потом погуляли во дворе, ждали меня, когда пришла, Ричерд будто 100 лет меня не видел, пошли все вместе за дом, тут же рядом со мной начал шкодить.
В входные ждем в гости кинолога и Диану. Нас приглашают на ОКД о выходным в районе Авангарда, теперь мне с ним и ехать страшно в общественном транспорте.
ГризлиДата: Четверг, 10.11.2011, 15:20 | Сообщение # 99
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
Quote (art-stroi)
прыгает, кусает за руки, отнимает поводок
А если мячик дать? Они требует играть с ним. Или играть, или надо ходить куда-нибудь по новым маршрутам. Или нужна компания других собак. Сам с собой он не будет играть на одном и том же месте.
Можно было бы часть корма использовать для домашнего ОКД. Сидеть-лежать-стоять по 5 минут несколько раз в день, вроде пустяк, но помогает.
Но вообще кинологи все расскажут.
art-stroiДата: Четверг, 10.11.2011, 15:28 | Сообщение # 100
Доберман
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Гризли, нет, другие игры его не интересуют, он как-будто не в себе, муж его зажимает и минут 5-10 держит. Хочет только грызть руки и вырывать поводок, при чем выгрызать из рук, я его потом уже ногой придерживаю.
А играли мы раньше на каждой прогулке, носился сильно, как устанет, шли уже домой. Теперь так он не хочет. А дома ведет себя замечательно, остается один и в его распоряжении вся квартира, даже по кроватям не лазает
ГризлиДата: Четверг, 10.11.2011, 15:46 | Сообщение # 101
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
Можно попробовать заменить поводок на цепочку, ее грызть неприятно.
Еще чтобы это прекратить, нужно до автоматизма доводить команду "сидеть".
Но опять же кинологи все лучше объяснят.
Quote (art-stroi)
А дома ведет себя замечательно, остается один и в его распоряжении вся квартира, даже по кроватям не лазает
Не хочу вас пугать, но если он не слушается на улице, то его в любой момент может переклинить и дома.
art-stroiДата: Четверг, 10.11.2011, 16:01 | Сообщение # 102
Доберман
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Гризли, спасибо, надеюсь, что дома поведение останется таким же хорошим.
Мне кажется, что этому объяснение: дома сидел на привязи, плюс много взрослых дома, следили, а потом мальчишка выводил гулять и начинал, извиняюсь, свои дебильные игры. Диана примерно про такие и рассказывала.
По питанию, немного стал почесываться и глазки подтекают, буду пробовать гипоаллергенный корм.
По поводу цепи, Наташа кинолог обещала передать через знакомую, сегодня позвоню, хорошо, что сегодня вечером муж дома, сам гулять с ним пойдет.
TauriniaДата: Четверг, 10.11.2011, 23:48 | Сообщение # 103
Шарпей
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
art-stroi,
Quote (art-stroi)
По поводу цепи, Наташа кинолог обещала передать через знакомую, сегодня позвоню, хорошо, что сегодня вечером муж дома, сам гулять с ним пойдет.

цепь - это првильно! но если будет продолжать себя плохо вести, придется строгач покупать sad иначе никак! он сильный и крупный, вам с ним не справиться. а так он чувствует, что вы женщина, что вы слабже своего мужа, что вы его очень-очень любите и не ругаете и этим пользуется. собаки, они ведь хитрые! у нас тойка только меня слушается, может без поводка как привязанная идти. а только к маме - так там визгу, как от годзиллы. и бросаться на всех начинает. благо мелкая, не достает высоко. но на штанине висит wacko
art-stroiДата: Пятница, 11.11.2011, 11:13 | Сообщение # 104
Доберман
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Taurinia, строгачи есть, но они ему не по чем. Говорю же он чуть на ринговке не удавился совсем, а продолжал бороться.
Вчера гуляли на цепи, попытался погрызть, но неприятно, выгрызал ручку у меня, успокоила при помощи лакомства и тут же пошли домой. Хотя минут 30 успели погулять, ходили по незнакомым дворам
TauriniaДата: Пятница, 11.11.2011, 11:20 | Сообщение # 105
Шарпей
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
art-stroi, Молодцы! Отвлекайте песика)))
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Американский бульдог Ричи счастливчик (он теперь любимая и счастливая собака)
Поиск: