Войти

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: kcora, AVM, короед, Ksune4ka  
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Рыбинск. Два метиса (овчарки)
Рыбинск. Два метиса (овчарки)
NitochkaДата: Пятница, 10.07.2009, 11:21 | Сообщение # 1
Тойтерьер
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 20
1. метис ВЕО, красивый молодой мальчик, чуть худоват конечно. Живет на вольном выпасе, дружит с дворовыми мальчишками (с которыми и таскается весб день по улице), не очень любит велосипедистов - лает звонко и громко, пока прикармливает несколько человек, ситуация не критическая, но до зимы хотелось бы пристроить кобеля.
Обитает - район Скоморохова Гора (Рыбинск)

2. Позвонила мне сегодня девушка Наталья, рассказала, что к подъезду прибился большой мощный кобель, похожий на немца, тянется к людям, не понимает за что его отшугивают, по помойкам не лазает, кто-то его подкармливает, кто-то грозиться убить.
Обитает - район улицы Горького (Рыбинск)

фотографии мальчиков как только, так сразу (два дня уже дождь льет, метиса ВЕО найти не смогла в такую погоду, попробую съездить на Горького, если не получиться Наталья обещала выложить фото к понедельнику)

NitochkaДата: Суббота, 11.07.2009, 11:48 | Сообщение # 2
Тойтерьер
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 20
Оль, хожу с фотиком, аки папарацци))) про ручки понимаю, найденные мной отвалились в момент, который метис немца по рассказу похож на потеряшку, попробую еще газеты просмотреть, может ищет кто sad

Добавлено (11.07.2009, 11:48)
---------------------------------------------
Метис, предположительно ВЕО
http://i029.radikal.ru/0907/11/0a6e0e2ad761.jpg

http://s42.radikal.ru/i096/0907/63/ef41bb97ce4c.jpg
фото сделано с балкона, ловила шустрика три дня на фотик.
Мальчишки во дворе зовут его Дэн, смышленый, активный, мальчишкам дает лапу по команде, вобще характер интересный, как ты к нему, так и он к тебе: будешь гладить и трепать - сидит и балдеет, если не хочешь, чтоб подходил - говоришь "иди, милый, гуляй" (спокойно) - он либо останавливается и провожает взглядом, либо убегает в другую сторону, если на него топают и кричат - то начинает тявкать(не бросается), очень не любит велосипеды, чтоб облаять велосипедиста не лень лишних сто метров до него добежать. Лает, басисто, звонко, громко.
А вобщем то адекватен, но при первом знакомстве близко не подойдет, хотя еду примет))))

Добавлено (11.07.2009, 11:48)
---------------------------------------------
видимо у меня не хватает кол-ва сообщений на форуме, чтобы вставлять саму фотку, а не ссылку на нее cry

Wild_catДата: Суббота, 11.07.2009, 16:52 | Сообщение # 3
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 277

NitochkaДата: Суббота, 11.07.2009, 18:47 | Сообщение # 4
Тойтерьер
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 20
Wild_cat, спасибо огромное! biggrin
stasaДата: Воскресенье, 12.07.2009, 01:40 | Сообщение # 5
Бульдог
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 99
Оль, думаю на овчарку ручку если не есть, то реально найти, только вот как их знакомить???
NitochkaДата: Понедельник, 13.07.2009, 15:51 | Сообщение # 6
Тойтерьер
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 20
Такие новости: один из мальчишек сегодня с утра клянется передо мной, что он забрал его (метис ВЕО )себе и родители ему позволили, буду проводить работу с родителями(пойду узнавать правда ли все это), сегодня завтра отпишусь и если мальчик фантазер angry развешу тему и на "догсе".
А возраст около 1 года.
Nata_AДата: Понедельник, 13.07.2009, 16:22 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
О втором метисе. Фотки:
http://s46.radikal.ru/i113/0907/0e/cc9b7b3ef945.jpg
http://s53.radikal.ru/i142/0907/b3/f0f984bbc27d.jpg
http://s50.radikal.ru/i128/0907/48/29f383ca289f.jpg

Очень тоскует без хозяина. Подходит ко всем, умоляюще заглядывает в глаза. Если приласкаешь, готов идти за тобой, и не понимает, почему его опять оставляют за дверями. Живет у дома уже дней 10. Сначала веселый был, пытался играть, если с ним остановишься. А теперь такой грустный-грустный. С тоской смотрит в след - опять все уходят. Молодой.

NitochkaДата: Понедельник, 13.07.2009, 16:33 | Сообщение # 8
Тойтерьер
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 20
Гризли, спасибо, нам форум пока не разрешает фотки вставлять, только ссылки wink
NitochkaДата: Среда, 15.07.2009, 19:34 | Сообщение # 9
Тойтерьер
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 20
milla, Ваш телефон не записала, а личка не открывается у меня теперь на форуме cry

По метису ВЕО: с трудом выловила мальчишку и его папу, разговор был не очень четкий конечно wacko , но удалось понять, что вроде они не против содержать Дэна. По факту: два дня мальчик ходит с Деном (метис ВЕО) на поводке, по ночам один собак больше не бродит, по крайней мере я больше не вижу... пока все хорошо на мой взгляд, будем надеяться, что это не обман и к зиме его не выкинут обратно sad

NitochkaДата: Среда, 15.07.2009, 22:03 | Сообщение # 10
Тойтерьер
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 20
да, Оль, хвост завивается в колцо, когда он напрягается, или играет, или бежит за велосипедом, я в овчарках спец никакой, но мне кажется, что и лапы длинноваты для овчарочьих , что-то в нем такое лаечье есть все-таки happy
NitochkaДата: Четверг, 16.07.2009, 16:29 | Сообщение # 11
Тойтерьер
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 20
Девушки! не против будете, если второго августа принесу на Ваш стэнд объявление по второму метису(немцу)?, зовут его Вася.

Сообщение отредактировал Nitochka - Четверг, 16.07.2009, 16:29
NitochkaДата: Четверг, 16.07.2009, 18:54 | Сообщение # 12
Тойтерьер
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 20
его уже смотрели разок, Наталья отправляла на него мужчину, но... пес добрый слишком ему показался, а ему нужен был злой охранник на стройку дома wink
Nata_AДата: Понедельник, 20.07.2009, 10:02 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Для Васи нашлись хозяева. Ольга, Ирина и все, кто помог, огромное спасибо вам за помощь! Даже не ожидала встретить таких отзывчивых, неравнодушных людей!
NitochkaДата: Понедельник, 20.07.2009, 12:17 | Сообщение # 14
Тойтерьер
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 20
Olga, огромное спасибо! biggrin
Nata_AДата: Вторник, 21.07.2009, 14:47 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Ой, девочки, беда! Позвонили новые хозяева 2-го метиса (Васи), просят забрать, т.к. он пытается гоняться за их утками. Никакие мои доводы, что пес привыкнет, может его поучить надо, наказать что-ли, не помогают. Они считают, что в нем примесь какая-то не та, что надо. Мол, были у них чистокровные овчарки, и они не гоняли уток. Вобщем, они готовы оплатить обратную доогу. Что делать?
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Рыбинск. Два метиса (овчарки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: