Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Логин:
Пароль:

Дик - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки приюта ищут дом » Ушли за Радугу » Дик
Дик
ГризлиДата: Среда, 10.07.2013, 12:43 | Сообщение # 31
Мастиф
Статус: Оффлайн
Телефон действует. 
Вы здесь пишите, когда переводите, я буду подтверждать получение денег.

NikolavnaДата: Среда, 10.07.2013, 19:10 | Сообщение # 32
Шарпей
8.07 перевела 700р

ГризлиДата: Четверг, 11.07.2013, 22:30 | Сообщение # 33
Мастиф
8-го в 20:13 пришли 700 рублей, спасибо!

NikolavnaДата: Среда, 24.07.2013, 22:20 | Сообщение # 34
Шарпей
Девочки, помогите советом. Дик периодически задирается на кобелей во время прогулок, сначала спокойно-напряжённо знакомятся, а когда пёс пытается понюхать  его "хозяйство" , начинает огрызаться. Хорошо, если собаки с адекватным хозяином, мы просто не допускаем драк, да и вообще обходим друг друга стороной. Но сегодня встретились с лабрадором без хозяина, началась драка. Единственное, что я смогла сделать - максимально отпустить поводок и громко максимально твёрдо говорить "Фу" и "Нельзя".  Драка была в три приёма, разойдутся, я увожу Дика, лабр снова нападает. Четвёртого нападения не было, я сама разозлилась и резко, громко сказала лабру "НЕЛЬЗЯ!", зло глядя ему в глаза. Между ними не вставала, но страху натерпелась, даже сердце зашлось. Что делать в таких случаях, когда один из псов "в свободном полёте"? Уносить ноги? Но страшно поворачиваться спиной!

Добавлено (24.07.2013, 22:20)
---------------------------------------------
Поможет ли кастрация Дика? Или другие кобели всё равно будут задираться?

OlgaДата: Среда, 24.07.2013, 23:01 | Сообщение # 35
Мастиф
На кастрированного кобеля не будут, не должны по крайней мере, потому что от него "кобелем пахнуть" не будет. У меня дома тот еще задира, но ему все сходит с рук. Он у меня с самого начала был агрессор, и ветврач посоветовала кастрировать его, сказала что - и управлять им будет легче, потому что столько гонору не будет, и аппетит вернется (он тогда то и дело устраивал акции протеста и голодовки) и с кобелями драк не будет, вобщем я послушала совет и ни разу не пожалела. После операции где-то с полгода гормоны еще гуляют в крови, а потом все устаканивается.

NikolavnaДата: Четверг, 25.07.2013, 18:21 | Сообщение # 36
Шарпей
Спасибо, Ольга. Дик тоже периодически устраивает голодовки, а самоутвердиться с кобелями - просто идея фикс. Сегодня начал рычать на кобеля даже на расстоянии, как только увидел - сразу шерсть дыбом и готов к бою.  В ближайшее время пойдём к доктору на осмотр и будем принимать решение о кастрации. Ещё вопрос: после операции как скоро можно будет гулять или придётся писать-какать дома? Очень бы не хотелось!

АльчутаДата: Четверг, 25.07.2013, 22:28 | Сообщение # 37
Комондор
писать-какать дома вы и не будете, если только сразу после операции пока еще от наркоза неадекватный будет. а так это же не лежачий больной там и делается то небольшой разрез так что ходить на улицу ему это не помешает

OlgaДата: Четверг, 25.07.2013, 23:01 | Сообщение # 38
Мастиф
Nikolavna, а Вы к какому доктору собираетесь, может к нашему доктору? Качество гарантируем))). Можно ответить мне в личку.

NikolavnaДата: Пятница, 26.07.2013, 18:01 | Сообщение # 39
Шарпей
Olga, я думала к Маркову на ул.Ляпидевской сходить в конце следующей недели, т.к. завтра я уезжаю. А Ваш доктор кто?

OlgaДата: Пятница, 26.07.2013, 19:54 | Сообщение # 40
Мастиф
Мы (приют) в основном лечимся и стерилизуемся в клинике Седова М.Ю., но в другие клиники тоже обращаемся.

NikolavnaДата: Четверг, 01.08.2013, 20:50 | Сообщение # 41
Шарпей
Olga, есть ли в Заволжском районе курсы ОКД и не поздно ли нам подучиться? А то "абыдно, панимаешь" мы для Дика - средство передвижения по полям и перелескам. Все прогулки - носом в земле, постоянно берёт чей-то след, на команды реагирует, но нехотя.

Добавлено (01.08.2013, 10:02)
На обратном пути к дому впадаем в глубокую романтическую задумчивость и ступор, совсем ничего не слышим, особенно призыв "ко мне". Пока не подойду, не возьму на короткий поводок и твердо не поведу домой. Может это нормальное поведение и я просто ничего не понимаю?

Добавлено (01.08.2013, 20:50)
Девочки, кто-нибудь пробовал сухие корма Акана?

OlgaДата: Четверг, 01.08.2013, 22:13 | Сообщение # 42
Мастиф
Цитата (Nikolavna)
Девочки, кто-нибудь пробовал сухие корма Акана?

У меня у знакомых бигль на этом корме, очень довольны.

Цитата (Nikolavna)
Olga, есть ли в Заволжском районе курсы ОКД и не поздно ли нам подучиться?
Я живу на Липовой, с собакми заниматься ездила в центр, и это было уже давно. В Завожском районе, я думаю, занятия точно есть, Ла Берн и Anmar  с Ярпортала Вам лучше ответят на этот вопрос, они этим непосредственно занимаются, ну или занимались раньше, в любом случае они точно в курсе.)))

NikolavnaДата: Пятница, 02.08.2013, 18:45 | Сообщение # 43
Шарпей
Девочки, переводите нас в счастливые, в приют мы не вернёмся! Если только в гости зайдём, когда перестанем задираться на кобелей. :-)

Добавлено (02.08.2013, 18:45)
Сегодня сходили ко врачу, проверили сердце. Сердце здоровое, будем готовиться к кастрации. Ещё мы нашли наконец-то вкусный корм - Акану "Ягненок-яблоко". Губа у Дика - не дура, сразу понял, что это вкусно и полезно, а то всё мучились с питанием. Учитывая, что Дик частенько залезал в кошачью миску, купили и кошкам Акану. Всё потихоньку нормализуется.

NikolavnaДата: Понедельник, 12.08.2013, 19:30 | Сообщение # 44
Шарпей
Немного домашнего Дика.
Очень хочется гулять.
Прикрепления: 3950773.jpg(159.3 Kb)

NikolavnaДата: Понедельник, 12.08.2013, 19:31 | Сообщение # 45
Шарпей
Отдыхает после прогулки в любимом кресле.
Прикрепления: 6208816.jpg(215.8 Kb)

Форум » Собаки приюта ищут дом » Ушли за Радугу » Дик
Поиск:

Фонд помощи бездомным животным "Зоозабота". Приют г. Ярославль © 2018
Сайт управляется системой uCoz