Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Логин:
Пароль:

Матрена (Матрешка, Мотя) - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Собаки приюта ищут дом » Ушли за Радугу » Матрена (Матрешка, Мотя) (куратор: Инна mur-inna 8 930 115 72 65)
Матрена (Матрешка, Мотя)
АльчутаДата: Вторник, 10.03.2015, 14:43 | Сообщение # 16
Комондор
Статус: Оффлайн
Вай кабачок

OlgaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 00:26 | Сообщение # 17
Мастиф
Матрене 14.03.2015 сделана комплексная прививка.

marinoДата: Воскресенье, 26.04.2015, 11:29 | Сообщение # 18
Чихуахуа
ребятки, а матрешу-то кто-то взял или нет? я к найденному бульдожке в хозяева напросилась, так могу их вместе забрать! привыкнут, думаю, драться не станут! есть своя маленькая собачка, детей нет в доме, так что обижать собачек некому!

соообакенДата: Воскресенье, 26.04.2015, 18:01 | Сообщение # 19
Комондор
Нет,не забрали.

АльчутаДата: Воскресенье, 26.04.2015, 23:18 | Сообщение # 20
Комондор
marino, Матреша собака пожилая уже не думаю что ей нужен стресс ввиде борьбы за внимание хозяйки, с другой стороны бульдог - парень с характером, пока знаем что он еду охраняет и на этой почве готов порвать любого. и дружбы пока ни с кем не заводит. Более того ему еще ни прививок ни глистов не промарили.
Так что вы уж решайте в пользу кого-то одного.

marinoДата: Вторник, 28.04.2015, 14:01 | Сообщение # 21
Чихуахуа
понятно!  матрешке действительно в семью без собак лучше попасть, если она в возрасте! моя-то как обезьяна - всех своей энергией достанет, хотя конечно, не факт! мы бывает потеряшек находим и через объявления хозяевам возвращаем! так она первые два дня приглядывается, потом еще пару деньков старается подружиться, а потом смотрю уже вместе спят как друзья, а потом начинаются "догонялки" по всей квартире! "зарезервирую" бульдожку с вашего разрешения! а на счет того, что собака еду охраняет так это у многих встречается, надо приучать доверять хозяину! если бы я была на его месте, я тоже не стремилась с кем-либо подружиться или свою еду отдавать всем и каждому - они все так себя ведут (некоторые даже сядут в середине комнаты и воют или от еды отказываются! хорошо, что хозяева в течении недели находятся! единственный за пять лет, кто у нас долго засиделся это кобель хаски! хозяева просто не ожидали, что его вернут порода дорогая ведь, думали больше собаку не увидят, поэтому объявления и не просматривали! еле их нашли по сарафанному радио!)
вы лучше свои координаты оставьте, пожалуйста, где находитесь! а то я как-то в один приют поехала в области, а потом на лавочке пришлось ночевать! мало того что наврали про собаку, так еще и обратно в город вернуться не смогла! плюнула и купила свою малышку, а хотела взять собаку из приюта! и объясните по какому критерию вы отбирайте тех, кому собаку отдать! читала о судьбе многих собак у новых хозяев, жаль мохнатых! я так брать не хочу, только с полным доверием! и кстати,расскажите про передержку собак дома, может смогу в этом плане помогать, брать кого-то типа матрешки к себе пока хозяев не подберете... в вольере что за жизнь, а дом есть дом! и желающим взять в семью проще, пришли пообщались, спросили как собака себя дома ведет (тоже вопрос немаловажный!)

Добавлено (28.04.2015, 14:01)
---------------------------------------------
забыла спросить, а сколько матрешечке лет, так на вскидку...

АльчутаДата: Вторник, 28.04.2015, 21:42 | Сообщение # 22
Комондор
marino, по поводу Матрены вам лучше обратиться к куратору, ее зовут Инна, телефон в теме. Она ее знала несколько лет либо к директору (Екатерина) по тел. 904-903.
По вопросу где мы находимся - тоже к директору.
Какими критериями мы руководствуемся при выборе новых хозяев для наших собак - главный из них: собаке у новых хозяев должно быть хоть немного но лучше чем у нас. А вообще из беседы с потенциальными хозяевами обычно становится понятно надо ли им собаку.
По поводу передержки вам лучше тоже связаться с директором и обговорить что, как и на каких условиях.

ГризлиДата: Вторник, 05.05.2015, 10:01 | Сообщение # 23
Мастиф
Матрене 9 лет, она скорее всего будет и дальше жить в приюте, она уже здесь привыкла, и снова дергать собаку в новый дом наверное нет смысла.

соообакенДата: Вторник, 05.05.2015, 20:34 | Сообщение # 24
Комондор
Гризли, всего 9 лет,у нее еще много всего впереди. я думаю и в новом доме она уживется спокойно,и привыкнет.

mur-innaДата: Вторник, 05.05.2015, 22:58 | Сообщение # 25
Мастиф
Собака будет отдана только в том случае, если будущий хозяин сумеет построить с ней партнёрские отношения. Это не делается за неделю. Собака очень ранимая. Буду отдавать так, как отдавала Эмму. Люди ходили навещать Эмму несколько месяцев, добились того, что собака стала считать их родными и ушла из приюта не в новый дом, а в свою семью. А это большая разница.

DaisyДата: Воскресенье, 10.05.2015, 11:06 | Сообщение # 26
Боксер
Красотка))

mur-innaДата: Воскресенье, 10.05.2015, 12:43 | Сообщение # 27
Мастиф
Собаку не узнать )
Похудела, оттаяла, интерес в глазах появился. Помолодела даже как-то. Сравните с первыми фотографиями.

mur-innaДата: Воскресенье, 10.05.2015, 12:44 | Сообщение # 28
Мастиф
Спасибо за фото )

AVMДата: Понедельник, 11.05.2015, 00:11 | Сообщение # 29
Комондор
marino, Вам действительно лучше бы приехать в приют и пообщаться вживую с кураторами, чтобы понять предъявляемые требования и не обижаться на них. Нравиться куратору в данном случае имеет несколько иной смысл - куратор должен удостовериться, что человек надежен, понимает всю ответственность и может с нею справиться. Слишком много людей, увы, говорят одно, а на деле оказывается другое. Торопиться и рисковать своими подопечными никто не хочет, отсюда и требования, которые, на самом деле вполне закономерны, если их не утрировать. Так получилось, что Вы обратили свое внимание на собак с нелегкой судьбой. Конечно же, их жизни находятся под особым контролем, ведь приют желает этим собакам лишь добра. Мне кажется, это разумно. Надеюсь, Вы согласитесь smile

mur-innaДата: Понедельник, 11.05.2015, 10:54 | Сообщение # 30
Мастиф
Да, мы выбираем хозяев. Дело не в том, чтобы понравиться или не понравиться, а в том, чтобы избежать новых травм для животного. И, имея пятилетний опыт пристраивания животных, я не стесняюсь открыто об этом говорить. Кстати, исходя опять же из собственного опыта, экзальтированные люди и как раз и являются наименее надежными и ответственными хозяевами. Без обид.

Форум » Собаки приюта ищут дом » Ушли за Радугу » Матрена (Матрешка, Мотя) (куратор: Инна mur-inna 8 930 115 72 65)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Фонд помощи бездомным животным "Зоозабота". Приют г. Ярославль © 2018
Сайт управляется системой uCoz