Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Логин:
Пароль:

Матрена (Матрешка, Мотя) - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Собаки приюта ищут дом » Ушли за Радугу » Матрена (Матрешка, Мотя) (куратор: Инна mur-inna 8 930 115 72 65)
Матрена (Матрешка, Мотя)
mur-innaДата: Понедельник, 11.05.2015, 10:56 | Сообщение # 31
Мастиф
Статус: Оффлайн
К сожалению, одной жалости и умиления недостаточно, чтобы вызвать у меня доверие.

АльчутаДата: Понедельник, 11.05.2015, 13:01 | Сообщение # 32
Комондор
Тем более Матрена только только оттаяла, привыкла ко всем нам. Она не принимает всех людей подряд, просто того кто позвал по имени. У нее тонкая душевная организация. И если иная собака с первого раза рада новому хозяину то Матреша совсем не такая.
По себе знаю как она сначала долго меня запугивала, рычала, ворчала и только постепенно мы стали налаживать контакт, а до этого она даже погладить себя не давала.
Здесь действительно не поможет жалость к собаке, ей нужно искренняя дружба с человеком

marinoДата: Среда, 13.05.2015, 21:54 | Сообщение # 33
Чихуахуа
добрый вечер! обижать кого-то не было и в мыслях! думаю, что у всех собак из любого приюта судьба не легкая! вы правы - всех жалко! но поймите и нас (тех, кто собак хочет взять домой) - мы тоже боимся и сомневаемся... я, например, ездить месецами к собаке не имею возможности, да и стоит ли рассусоливать... вот когда собака окажется в доме, чуть пообвыкнется, вот тогда она все свои "минусы" и начинает показывать... поэтому должен быть испытательный срок какой-то и для нас и для собак! я не про контакт с собакой говорю! они "люди" умные и быстро понимают кто о них искренне заботится, кто любит... я о том, что собаки могут оказаться не дрессированными и лично мне их очень не мелких пакостей в доме просто не нужно! говорю честно как есть... в вольере собаку держать это одно, а как она в домашних условиях себя поведет никому не известно! 
так же и с выбором новых хозяев не угадаешь... человек может произвести положительное впечатление, но возложенных на него надежд не оправдать и наоборот... а за матрешу не переживайте, я ваш строгий отбор не пройду и ее новым хозяином мне не стать... после ваших откровений я всё больше склоняюсь к мысли, что доброе дело наказуемо и поэтому легче купить щенка, чем испытывать судьбу, да еще и не один раз... ну а вообще, там видно будет, когда приеду в приют, то обязательно пообщаюсь с обоими собачками...

ГризлиДата: Четверг, 14.05.2015, 08:28 | Сообщение # 34
Мастиф
Цитата marino ()
доброе дело наказуемо
Вы еще пока даже не приехали погулять ни разу, пока только пишете примерно так "дайте мне любую породистую собаку побыстрее".
Цитата marino ()
легче купить щенка
Легче купить, подобрать самостоятельно на улице или взять по объявлению в газете. Хотя заводчики тоже бывают придирчивые как кураторы и продают тоже не всем желающим.

komokostДата: Четверг, 14.05.2015, 13:27 | Сообщение # 35
Чихуахуа
да ладно, не так все сложно smile мы раз позвонили по телефону узнать где приют и когда можно приехать, приехали в тот же день и увезли собаку. скоро год, как с нами живет новый (уже и не очень) член семьи, такой же больной на всю голову, как его хозяева wacko

mur-innaДата: Четверг, 14.05.2015, 18:10 | Сообщение # 36
Мастиф
я, например, ездить месецами к собаке не имею возможности, да и стоит ли рассусоливать...

Вот поэтому мы с Матреной и ждём того единственного, кто станет настоящим хозяином для неё. Для кого получить доверие и расположение собаки пусть даже через трудности, не станет препятствием. Матрена привыкла гулять по несколько часов в день, если вы не нашли возможности и времени ни разу приехать в приют, стоит ли говорить о внимании и заботе, которыми вы ее окружите. Ваше желание больше похоже на детский каприз, чем на осознанное действие.
Да, есть собаки, которые уйдут из приюта с первым встречным и ни разу не обернутся. Таких мы отдаем без препятствий. Но, повторюсь, Матрена не из таких собак. И подвергать лишнему стрессу психику собаки лишь из-за того, что кто-либо не желает "рассусоливать", не собираюсь.

ElenaZatsepinaДата: Воскресенье, 26.07.2015, 04:11 | Сообщение # 37
Чихуахуа
Доброго времени суток,marino!
Я,как человек,который брал собаку из приюта могу Вам сказать одно... В первую очередь,Вам стоит думать не о себе и своих неудобствах (ибо "минусы" Вам мешают),а о том,что будет чувствовать ребятенок,попав в новый дом! Быть может у Вас нет возможности ездить месяцами для знакомства с собачкой,НО Вы должны думать не о себе,а о ней. Любой переезд, смена обстановки и всё,что с этим связано-это колоссальный стресс для собаки. Какими бы ни были замечательными условия, которые Вы готовы предоставить- в первые ни одна собака этого не оценит. Вы считаете, что хотите сделать доброе дело, а Вам в этом препятствуют,но поймите,что это не так! Просто все хотят, чтобы усыновленные (удочеренные) собачки были счастливы! Именно поэтому Вам стоит приехать , пообщаться, погулять с будущим питомцем,и не стоит гоняться за породой!

Сообщение отредактировал ElenaZatsepina - Понедельник, 27.07.2015, 09:38

OlgaДата: Воскресенье, 09.08.2015, 14:54 | Сообщение # 38
Мастиф
08.08.2015 Матрена проглистована с профилактической целью.

OlgaДата: Среда, 24.02.2016, 21:54 | Сообщение # 39
Мастиф
Люди! Кто может помочь? Нужна машина!!!

В ближайшие два дня четверг (25.02.2016 вторая половина дня) и пятница (26.02.2016 в течение дня) нужно срочно отвезти Матрену в ветклинику, собаке очень плохо!

mur-innaДата: Вторник, 29.03.2016, 16:13 | Сообщение # 40
Мастиф
Матрена обследована и сейчас проходит лечение. Промежуточные результаты лечения благоприятны. Просьба помочь с оплатой лекарства, которое было приобретено в долг.

хостинг фото

mur-innaДата: Вторник, 29.03.2016, 16:18 | Сообщение # 41
Мастиф
фото хостинг

mur-innaДата: Вторник, 29.03.2016, 16:29 | Сообщение # 42
Мастиф
image share

mur-innaДата: Вторник, 29.03.2016, 16:33 | Сообщение # 43
Мастиф
Препарат "Эндогард" был приобретен в количестве 4 таблеток, общей стоимостью 1516 рублей.
Курс лечения - 3 таблетки.
Просьба помочь с оплатой этих таблеток стоимостью 1137 рублей.

mur-innaДата: Пятница, 01.04.2016, 20:05 | Сообщение # 44
Мастиф
Большое спасибо Ольге Александровне Д. и Кириллу Евгеньевичу Р., перечислившим денежку на лекарства.

mur-innaДата: Пятница, 01.04.2016, 20:13 | Сообщение # 45
Мастиф
У Матрены дела не очень хорошо: повторные анализы показали наличие паразитов ( предыдущая проба была чистой). На днях врач откоррекирует курс. Хорошо, что в этот раз не такая большая заселенность, как в самой первой пробе.

Форум » Собаки приюта ищут дом » Ушли за Радугу » Матрена (Матрешка, Мотя) (куратор: Инна mur-inna 8 930 115 72 65)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Фонд помощи бездомным животным "Зоозабота". Приют г. Ярославль © 2018
Сайт управляется системой uCoz