Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Логин:
Пароль:

Макс (метис (?) колли) - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: kcora, Olga_A, AVM, короед  
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Макс (метис (?) колли) (телефон: 904-903)
Макс (метис (?) колли)
mur-innaДата: Суббота, 12.03.2016, 06:53 | Сообщение # 31
Мастиф
Статус: Оффлайн
Я привела свою (приютскую) Карамель, когда у меня было 2 кота и 2 кошки =4 )))
Сейчас котов 6. Все хорошо.
Обычно собака понимает, что коты - это семья и, хочешь-не хочешь, а придется если не возлюбить их, то по крайней мере смириться с их присутствием в доме.

mur-innaДата: Суббота, 12.03.2016, 06:59 | Сообщение # 32
Мастиф
Попробуйте сначала привести в гости Макса, посмотреть, как пройдёт встреча. Может, придется это повторить пару-тройку раз или больше. Все должно быть хорошо.

Ksune4kaДата: Суббота, 12.03.2016, 11:18 | Сообщение # 33
Боксер
Ирина, я, конечно, могу и ошибаться, но почему-то мне кажется, что проблем с кошками быть не должно!! Макс мальчик очень спокойный и уравновешенный! Ни разу не проявил какую-либо агрессивную реакцию на кого-то из собак! Я бы сказала, он их будто не замечает, что в приюте, что на прогулке!!! Вот людей он очень любит, до безумия, ему очень не хватает человеческого тепла и заботы, вот честно! Я бы вообще сказала, что он очень воспитанный и деликатный! Вы подумайте, а еще лучше приедьте к нам и познакомьтесь с ним лично, возьмите его на прогулку и Вы сами все увидите и сделаете свои выводы! Он обалденный мальчишка, он Вас покорит, я уверена!!! Я даже думаю, что если Ваши кошки поначалу как-то недобро к нему отнесутся и будут как-то его доставать, он тоже вряд ли отреагирует, потому как есть у нас в приюте кобели, которые не прочь побороться за лидерство с кобелями, дак вот когда они на него наскакивали пару раз, он даже драться с ними как-то и не пытался, просто уворачивался!!! Он добряк по сути, есть такие собаки!!!! Так что думайте, а лучше все де приедьте хотя бы просто познакомиться

ИринаДата: Суббота, 12.03.2016, 12:34 | Сообщение # 34
Чихуахуа
Я все так подробно пишу и спрашиваю, потому что мы живем в Балашихе, почти 300 км в один конец. И это не дело возить туда-сюда немолодую собаку, которой стрессов в жизни и так хватило. Тем более,  если Макс квартирный, то несколько дней ему хватит, чтобы войти в новый режим.
Но и нашими любимыми кошками я не могу рисковать, одна имеет проблемы с лапами: врожденное органичение подвижности суставов и ни убежать, ни запрыгнуть повыше она не сможет.
Я всё-таки надеюсь уговорить мужа хотя бы приехать познакомиться с Максом, а там уже как получится.

Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 12.03.2016, 14:07

ГризлиДата: Суббота, 12.03.2016, 15:41 | Сообщение # 35
Мастиф
Мы без проблем относимся к возвратам, если что-то не складывается. Не требуем какого-то преодоления, это не нужно ни людям ни собакам. Собака должна быть в радость. Но Макс очень интеллигентный пёс.

ИринаДата: Суббота, 12.03.2016, 20:36 | Сообщение # 36
Чихуахуа
Я отношусь плохо к возвратам. smile

kcoraДата: Понедельник, 10.10.2016, 14:32 | Сообщение # 37
Мастиф

ГризлиДата: Четверг, 13.10.2016, 15:29 | Сообщение # 38
Мастиф
Фото Ани Молчановой

Прикрепления: 7615712.jpg(334.7 Kb) · 2915761.jpg(272.3 Kb) · 3806879.jpg(310.7 Kb) · 7583439.jpg(278.0 Kb)

OlgaДата: Пятница, 28.10.2016, 13:42 | Сообщение # 39
Мастиф
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА И ПРИЮТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СОБАКУ!!!

Макс в приюте с декабря 2014 года. Бродил по Заволжскому району, холодно, зима, мы надеялись что хозяева быстро найдутся, родные хозяева, потому что невозможно потерять и не искать такого классного пса, хоть он и в возрасте. При более внимательном рассмотрении стало понятно – не ищут, наверное. Может это собака стариков? Знаете, ведь как бывает – квартира нужна после родственников, а животинка нет. Шерсть в колтунах, сто лет нечесаный, на ухе рана, а потом еще и на спине тоже гноящаяся рана, старый видавший виды ошейник (на любимых собаках таких не бывает), в общем ясно – наш клиент(((. 
Макс, на самом деле, очень интеллигентный пес, замечательно ходит на поводке (с ним всегда желающих погулять в очередь), ласковый, добрый, очень ориентированный на человека, некрупный, ненавязчивый, бесконечно доверчивый, да и вообще – просто красавчик))). 
После одной из передач, показанных по ТВ, случилось чудо - нашлась хозяйка, приехала в приют. Макс ее узнал, сколько было счастья, он прыгал, крутился, скулил, радости просто не было предела, но… хозяйка его не забрала, сказала, что он хорошо выглядит и у нас ему лучше. 
А история такая, Макс всю жизнь прожил на будке (КАК????, до сих пор не пойму) в частном доме, и вот хозяева решили переехать в квартиру, квартира куплена, куда девать собаку??? Ну не с собой же брать его, куда он там нужен то? Желающих на собаку не нашлось, а может плохо искали. Ну и что остается, или оставить собаку на улице или усыпить, стали склоняться к усыплению, решились, а на утро пес пропал и больше к дому не вернулся, думали он все понял и ушел умирать. 
И ушла… Что было с Максом… Он плакал, просто навзрыд… Он рвался за ней… Он просил не уходить… 
И все – собака в стрессе. 
Зачем приезжала??? 
Уже прошло достаточно времени, чтобы Макс стал прежним Максом, он виляет хвостом, он с удовольствием общается и гуляет. Но это приют. А так хочется, чтобы у этой замечательной собаки был дом, хозяин, диван, тепло, любовь, забота. 
Шанс быть счастливым должен быть у всех! Приходите знакомиться с Максом, вы будете очарованы им)))!

ГризлиДата: Пятница, 17.03.2017, 11:56 | Сообщение # 40
Мастиф
«Ярославский регион» запустил проект «Возьмите друга в дом». В его рамках мы каждую неделю публикуем материал про одного из питомцев
приюта «Ковчег». Надеемся, что этот проект поможет собакам найти своих
хозяев, а ярославцам приобрести новых верных друзей.

Сегодня мы знакомим вас с Максом. Он очень близкий метис породы колли. По
собачьим меркам, этот пес – пенсионер, но, несмотря на это, четвероногий
«мужчина» еще очень бодрый и веселый.

http://yarreg.ru/articles/pes-maks-jdet-kogda-ego-zaberut-v-semyu/

OlgaДата: Воскресенье, 23.04.2017, 13:22 | Сообщение # 41
Мастиф
Счастливые новости субботы!!!!

Сегодня наш Макс уехал домой!

Новые хозяева знают о жизни и возрасте Макса и просто хотят подарить ему дом и заботу. Жить вместе столько, сколько ему отведено.

Мы невероятно рады! Всегда, когда забирают наших собак, но старичков особенно.

Спасибо

Мы желаем Вам здоровья и счастья и с нетерпением будем ждать приветов из дома!

AVMДата: Пятница, 05.05.2017, 13:39 | Сообщение # 42
Комондор
Привет от такого совсем домашнего уже Макса-Ника! Хозяева прислали письмо:

"добрый день, высылаю фото Ника (Колли-Николай)))) (Максом мы решили его не называть, т.к. эта кличка из его прошлой, неудачной жизни.)
Ник живет теперь в квартире, днем (когда мы дома) целый день на улице (во дворе дома). За неделю привык лапы мыть после прогулки, гулять ходим только на поводке, может часами гулять. Маршрут прогулки уже знает. На других животных вообще внимания не обращает.
Кушает хорошо, но видимо вспомнил что бывает ещё домашняя еда)) (булку с маслом видимо раньше очень любил), Есть у него небольшая наглость попрошайничать со стола))) но теперь кормим строго только кормом для собак (Чаппи), влажный корм Чаппи (в маленьких упаковках) есть не стал.
Дома один остается очень хорошо, не лает, ничего не портит, ждет очень хорошо, очень радуется когда мы приходим с работы. При встрече хвостом виляет, гляди того отвалится)) Он очень добрый, дочка ему книгу читает, он лежит и внимательно слушает)) Любит когда его гладят и расчесывают, лежит и балдеет, стоит перестать, начинает требовать обратно гладить))
Учится понимать нас, снова стал радоваться и играть. Удивились что в туалет ходит только за пределами участка. Купается очень хорошо, мы были удивлены. Взвесили Ника - 22 кг)) Следуем Вашим рекомендациям  - прокапали "инспектор" (27.04.17), скоро таблетки от глистов и ошейник Килтис.
Спасибо Вам за нашего мальчишку)"

Прикрепления: 1910125.jpg(399.8 Kb) · 1279439.jpg(363.6 Kb) · 9165863.jpg(368.8 Kb) · 7918174.jpg(371.8 Kb) · 3612420.jpg(241.5 Kb)

AVMДата: Пятница, 05.05.2017, 13:40 | Сообщение # 43
Комондор

Прикрепления: 2659948.jpg(233.9 Kb) · 2789957.jpg(240.9 Kb) · 8513599.jpg(485.4 Kb) · 7909447.jpg(439.5 Kb)

AVMДата: Понедельник, 10.07.2017, 16:54 | Сообщение # 44
Комондор
Новости от Ника-Макса:
"Два месяца спустя: играем с мячиком, грызем палочку, появилась новая подружка Дуся)) Любит на дачу ездить, отдыхать, в машину запрыгивает сам. Ест хорошо, аппетит отличный, любит попрошайничать (как на фото)) Во время прогулки его красота привлекает взгляды прохожих, говорят - "Это колли? Колли уже не осталось", и просят его погладить. Спасибо Вам большое за нашего колляшку."

Прикрепления: 4100764.jpg(466.7 Kb) · 9202249.jpg(405.1 Kb) · 8656369.jpg(480.7 Kb) · 1261261.jpg(484.4 Kb) · 0225263.jpg(429.6 Kb)

AVMДата: Понедельник, 10.07.2017, 16:55 | Сообщение # 45
Комондор

Прикрепления: 5382139.jpg(441.1 Kb) · 6024688.jpg(414.3 Kb) · 6428619.jpg(350.3 Kb) · 5205848.jpg(434.7 Kb) · 8677878.jpg(459.0 Kb)

Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Макс (метис (?) колли) (телефон: 904-903)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Фонд помощи бездомным животным "Зоозабота". Приют г. Ярославль © 2018
Сайт управляется системой uCoz