Войти

Модератор форума: kcora, AVM, короед, Ksune4ka  
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Марта - девочка из Тутаева (Кураторы Лариса т.8-915-977-12-29, Вика т.8-915-988-93-39)
Марта - девочка из Тутаева
OlgaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 16:32 | Сообщение # 91
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Вика, таблетки можно давать в кусочке сливочного масла - пролетает на "ура", попробуйте. А с едой надо построже, не надо ее уговаривать. Определитесь чем будете кормиться - сушкой или кашей. Кормитесь два раза в день. Поставили миску утром, после прогулки, если нос воротим, миску убираем совсем, в недоступное место. Вечером ставим опять, если опять не нра, то опять убираем. С утра все по -новой. Обычно хватает трех дней. Ни каких кусков и кормлений с руки, а то умаетесь. Это если , конечно, у ребенка со здоровьем все в порядке. Еда - это добыча, награда, интерес, ее должно хотеться, она должна привлекать. А у вас получается, что для тебя, Вик, это праздник, когда любимая "Мартышка" соизволила поесть. tongue

Дык вас что ли в Счастливые переносить? smile

ВикторияБибинаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 17:19 | Сообщение # 92
Боксер
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Оля,спасибо огромное за советы. У меня собаки никогда не было и их психология мне далека.Не то что кошачья)))Я долгое время разводила британцев, а теперь похоже что сменила "ориентацию"!!!

Мне конечно намного удобнее кормить сушкой-забот меньше получается.Но из сушки не знаю чем лучше кормить...поскольку от всего воротит нос! Да и начала неправильно:не поела на тебе печененку)))Теперь будем по другому!

Переносите нас в счастливые!

Добавлено (08.05.2011, 17:19)
---------------------------------------------
И еще вопрос: вот если сутра не поела и вечером не поела...ничего так и не давать?!Не помрет с голодухи то?!)))

OlgaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 17:31 | Сообщение # 93
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Не помрет, она же не дурочка с голоду то помирать возле полной миски еды, просто поймет, что с этим не шутят, дали поесть - надо есть быстро и с аппетитом. smile Да, Вика, так больше ничего и не давать. Получается так: Марта не ест, а мама ей: "На тебя, дитятко печенинку, молодец, так и продолжай." В данном случае печенинка получается как лакомство, ты ее хвалишь за то, что она не ест. Печенюшки и любые другие вкусные кусочки - это всегда лакомство-благодарность за хорошее поведение. Облаял дядю, а мама печенинку, что б отвлечь, но это мы так понимаем, собака по-другому: облаял дядю, мама печенинку дала - ага, значит я молодец, так и буду теперь всегда делать. Вот как-то так. Вода должна быть всегда.

Если сушкой, то лучше хорошей - премиум или супер-премиум класса, меньше проблем со здоровьем, они сделаны из более качественных ингридиентов, а значит лучше усваиваются и у них меньше дневное потребление в день. Т.е. корма плохого качества потребуется больше, хорошего меньше. Не самые дорогие, но хорошего качества корма - Про Пак, Хэппи Дог, Брит. Сейчас может еще что-то новенькое появилось. Мы сейчас на Брите. Ну и наверное самый лучший все ж Роял Канин. Смотрите по кошельку.

ВикторияБибинаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 17:41 | Сообщение # 94
Боксер
Группа: Друзья
Сообщений: 273
У нас СОС! Марта ходила поскуливала,ну так типа невзначай, а потом как обпаносилась...(((Простите,но по-другому это и не назовешь!хорошо,что не на ковер! Дала сразу 2 т лиарсина.Комнату проветрить никак не можем! До этого ела печененки!!!

Добавлено (08.05.2011, 17:41)
---------------------------------------------
Оль,еще о корме-я не потяну 2-х животных на премиум классе. Кот ест Роял файбер. Ему можно лишь его ,иначе сразу повторный каловый завал и последующая операция.Так что, конечно, собаку хотелось кормить более дешевыми кормами...

Сообщение отредактировал ВикторияБибина - Воскресенье, 08.05.2011, 17:59
OlgaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 18:12 | Сообщение # 95
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Тогда пока лучше рис (круглый) с нежирной говядой, говяжим рубцом. Тем более что какие то непонятки с аппетитом и стулом. Может быть ее отказ от корма не просто так, возможно проблемы есть какие то.
ЛораДата: Воскресенье, 08.05.2011, 18:21 | Сообщение # 96
Ротвейлер
Группа: Друзья
Сообщений: 730
Вика, ну что там с Мартой? Разрулили проблему с пищеварением? Мои обе одинаково плохо едят сухой корм, будь то Брит или Чаппи. Пока в Брит не нальешь молочка или не разобъешь яйцо, так миска и простоит весь день - есть не будут.
OlgaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 18:58 | Сообщение # 97
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Quote (Лора)
так миска и простоит весь день - есть не будут.

Лариса, так и не будут есть, я про это писала выше, не надо, что бы миска стояла весь день, хоть с сушкой, хоть с кашей, миску нужно убирать, а с молоком вообще осторожнее, у взрослых собак оно не усваивается, молоко взрослым собакам дается только во время лактации и то с чаем.

ВикторияБибинаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:23 | Сообщение # 98
Боксер
Группа: Друзья
Сообщений: 273
На улице мы обделали все!!!К вечеру на даче уже была замечена в "любимой" позе реже.Сейчас ехали не сказать,что что то беспокоит.Подаю пару дней лиарсин.Она сегодня угулялась,такаая уставшая,что еле из машины вытащили!Сейчас спит.Надеюсь ночью нас не затопит!!! dry
OlgaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:40 | Сообщение # 99
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Поправляйтесь! smile
ВикторияБибинаДата: Понедельник, 09.05.2011, 09:31 | Сообщение # 100
Боксер
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Все таки аппетит очень беспокоит.Вобще по состоянию:в меру активная,на улице бегает прекрасно,довольная, а ест плохо( Посмотрим еще несколько дней, да и свожу ее если что...
Оля,спасибо)))

Добавлено (08.05.2011, 22:49)
---------------------------------------------
Бог Вас людям дал в награду!
Чтоб грели сердце, радовали глаз!
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от Вас.
Когда собака с человеком рядом -
Уходит из души по каплям зло.
Она всегда поймет Вас с полу взгляда,
Наполнит дом уютом и теплом.
Когда потреплют нас в житейской драке,
И, кажется, напастям нет конца -
Зализывают раны нам собаки
И слезы слизывают с нашего лица.
Так пусть же Человек, венец- творенья,
Каких бы в жизни не достиг вершин -
Склонит чело с любовью и почтеньем
к четвероногим врачевателям души!

Мартышке посвящается...

Добавлено (09.05.2011, 09:31)
---------------------------------------------
Ночь пережили без затопов,но сутра стул еще жидкий. Что заметила вчера: собака ела печенюшки (ну еще до того как Оля сказала их не давать!),потом я пыталась засовать в нее витамины 8в1 для шерсти.А потом у нас понос. Едем на дачу-больше ничего не давала ей вобще.На даче она сходила раза 2.Потом лежала и в туалет не рвалась.Приезжаем домой,даю ей опять 8 в 1,после чего минут через 15 собака скулит опять в туалет.Идем,она еле добегает до кустов.Такое ощущение,что виной всему 8в1...пока не выяснила может ли такое быть...

А еще,мы что то начали полаивать на кота!!! biggrin

ЛораДата: Понедельник, 09.05.2011, 17:45 | Сообщение # 101
Ротвейлер
Группа: Друзья
Сообщений: 730
Вика, попробуй не давать ей эти витамины, а замени их минеральной добавкой "Косточка" (в форме таблеток). Я своим даю, ничего, переносят хорошо. А что на кота порыкивает, думаю, не страшно. Еще мало времени прошло. Месяца через два будут спать вместе.
ГризлиДата: Вторник, 10.05.2011, 08:26 | Сообщение # 102
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
От чего угодно может пронести - от витаминов, от титбита, от куска печенки. Если ничего не давать, кроме сухого корма, то не бывает сюрпризов, на входе одно и то же, и на выходе одно и то же. Ну, если ничего не запылесосит на улице (тоже причина для поноса).
Давайте кашку рисовую и никаких вкусняшек. Или по маленькому кусочку - если сыр, так размером с ноготь, не больше. И тд.
ВикторияБибинаДата: Вторник, 17.05.2011, 22:04 | Сообщение # 103
Боксер
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Я вобще пока исключу витамины,нам прививаться надо,будем экспериментировать после прививок. Кстати Марта не прочь почавкать корм кота (роял),так что теперь понятно чего она вдруг рычать начала)))И так же понятно,что скорее всего не в ней проблема, а в корме!Не хочет девочка дешевые корма есть)))Характерная особа))) biggrin

Добавлено (15.05.2011, 13:35)
---------------------------------------------
А мы сегодня отличились))))))))))Написали на ковер!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ругать не стала,сама я виновата,вместо привычных утренних прогулок часов в 7,вывела Мартышку в 9, и писать она уже не хотела!!! biggrin

Добавлено (17.05.2011, 22:04)
---------------------------------------------
Сегодня мы привились smile

ЛораДата: Вторник, 17.05.2011, 22:07 | Сообщение # 104
Ротвейлер
Группа: Друзья
Сообщений: 730
Молодцы! Вика, как она себя ведет? Какой у нее характер вырисовался? Как с ребенком?
ВикторияБибинаДата: Вторник, 17.05.2011, 22:19 | Сообщение # 105
Боксер
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Марта удивительная собака,и я уже забыла то время,когда мы жили без нее.Будто всегда с нами и жила))) Гуляем на коротком поводке,т.к. у дома она особо от меня не отходит-идет в ногу, а на поле я уже стала ее отпускть и без поводка.На чужих лает, я начинаю ругать замолкает и идет поскуливает)))А муж боится отпускать и гуляет с ней на длинном поводке!!!Так что поводка у нас 2))) biggrin Вобще если даже и побежит куда крикнешь ей и она тут же возвращается)))Гулянки проходят так же:делаем свои дела и висим на мне!
С котом и ребенком хорошо.Сын бывает достанет ее, а она так очень бережно покусывает типа убирая его руки!!!Очень аккуратная,очень ласковая,безумно преданная,измеились глаза-стали живыми чтоли...домашними...не знаю как даже и сказать!Я в них будто бы читаю вечную благодарность...

Катя (Бонифац) видела нас сегодня,говорит Марта изменилась)Я привыкла к ней,сама не замечаю! biggrin
Любим нашу девочку...! heart heart heart

Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Марта - девочка из Тутаева (Кураторы Лариса т.8-915-977-12-29, Вика т.8-915-988-93-39)
Поиск: