Войти

Модератор форума: kcora, AVM, короед, Ksune4ka  
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Марта - девочка из Тутаева (Кураторы Лариса т.8-915-977-12-29, Вика т.8-915-988-93-39)
Марта - девочка из Тутаева
БонифацДата: Вторник, 17.05.2011, 22:47 | Сообщение # 106
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 2460
Собака на самом деле светится от счастья!!!
ВикторияБибинаДата: Пятница, 20.05.2011, 23:02 | Сообщение # 107
Боксер
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Спасибо Катя)))Очень приятно это слышать и осознавать,что еще одно животное спасено от голода и холода!
И я очень рада,что она в моей жизни)))А я в ее!!!!!!!!!!!! biggrin

Добавлено (20.05.2011, 23:02)
---------------------------------------------
Девочки,у меня вопрос.У Марты очень жесткие лапки,ну сами подушечки.Прямо шершавые.Она очень любит на мне висеть.Раньше мне было не так это все заметно-руки то скрывались под одеждой, а теперь она прыгает на меня не только на улице,но и дома)))Остаются реально прямо чуть не царапины,больно( Чего мне с этим делать? Возможно это остатки от зимы-если лапки мерзли,кожа на них могла так огрубеть,кто-нибудь сталкивался с этим?

OlgaДата: Суббота, 21.05.2011, 00:04 | Сообщение # 108
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Вика, чуть-чуть занудства smile . Отучай собаку прыгать на себя, нехорошая привычка, будешь вечно грязная. А подучечки у них шершавые, они же ими по земле ходят, по камням, по песку, если будут мягкие, им будет больно. smile
ВикторияБибинаДата: Четверг, 09.06.2011, 15:03 | Сообщение # 109
Боксер
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Оль,это вовсе не занудство)))Это советы,за которые я очень благодарна!Спасибо)))Знаю,надо отучать и ругаю ее за это...но она вроде как так выражает свою любовь,радуется,и мне так ее жаль ругать за это)))Правда грязные вещи тоже не в кайф! biggrin

Добавлено (09.06.2011, 15:03)
---------------------------------------------
Были у врача на повтороной вакцинации. У Марты прямо у шва появился типа свища чтоли,первый такой был недели 3 назад,на противоположной стороне шва,обрабатывая его он вскрылся и вытекла сукровица,а этот я побоялась уже трогать,решала дождаться осмотра.При осмотре обнаружили в пахах пятна красноватого цвета обрисованного ярко-красной каемкой,светили-ничего так и не высветели.К выводу пришли с сомнениями:возможно (на фоне чего угодно) вылез стафилоккок. Хотели начать лечение антибиотиками спустя неделю после прививки,но вчера я заметила посветление пятен,а некоторые даже исчезли...Лечение пока отменяется,ждем новых проявлений или угасания симптомов.А вот что у шва-загадка.Собака при этом чувствует себя хорошо,активная,жизнерадостная.

ЛораДата: Пятница, 10.06.2011, 20:25 | Сообщение # 110
Ротвейлер
Группа: Друзья
Сообщений: 730
Вика, держи нас в курсе. Я переживаю за Марту.
ВикторияБибинаДата: Воскресенье, 26.06.2011, 23:29 | Сообщение # 111
Боксер
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Пятен нет,около шва рассасывается,не появилось бы еще,ведь один такой уже был( Лечение временно отменяется...

Добавлено (26.06.2011, 23:29)
---------------------------------------------
Девочки!!!СОС!!!!Мартка чавкает обувь!!!Уже по 3 раза на дню даю ей всякие собачьи колбаски,титбит и только мы за дверь,как по приходу оказывается,что наши ботци вкуснее!Ругаю,пока безтолку! wacko

Сообщение отредактировал ВикторияБибина - Понедельник, 13.06.2011, 10:34
OlgaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 23:48 | Сообщение # 112
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Вика, а обувь в свободном доступе? Попробуйте убрать понадежней.

Из инета: такое поведени означает, что ей одиноко, что она мало гуляет, игает, общается. Страх одиночества проявляется сразу после ухода хозяина или черех несколько минут. Но если плохое поведение проявляется через большой промежуток времени, несколько часов, это значит, что собака ищет чем себя занять, стремится реализовать свою энергию, хочет поиграть.

Вик, пошарься по инету, почитай, может найдешь решение проблемы.
ВикторияБибинаДата: Понедельник, 27.06.2011, 00:27 | Сообщение # 113
Боксер
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Оль,проблема в том,что обувь убирать некуда((( мы прекрасно обходились без обувници!
Думаю собака действительно пытается себя занять,она грызет не только обувь,но и пластиковые контейнеры для еды,если вдруг сын их раскидает,а я не успев убрать уйду из дома))) Пластмассовый алфавит с холодильника)))Вобщем,что плохо лежит,то и съедим)))

Добавлено (27.06.2011, 00:27)
---------------------------------------------
Причем у нее ведь есть игрушки,и главное друг-кот.Она его замечательно гоняет)))Вот что еще нужно?!

МаргоДата: Понедельник, 27.06.2011, 10:25 | Сообщение # 114
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
ВикторияБибина,
Не обязательно убирать обувь в обувницу. Можно - в кладовку, в ванную комнату, да в любое закрывающееся помещение.
ГризлиДата: Понедельник, 27.06.2011, 10:40 | Сообщение # 115
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
На шкаф!!!
С башорга шутка
а: да я его тысячу лет знаю, адекватный парень
в: Адекватный?! Пришел, снял ботинки, поставил на верх книжного шкафа
а: а, у них щенок. здоровый вырос, собака, а ботинки все еще жрет...
ВикторияБибинаДата: Среда, 29.06.2011, 09:26 | Сообщение # 116
Боксер
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Марго, у нас ОДНУШКА.Кладовка-это место Марты.Больше ей просто негде сидеть.Обувь никуда не убрать.И так же я не могу уследить за всеми игрушками ребенка.На днях мы пришли с гулянки,а новая машина сына была разгрызана просто до мелких осколков cry

У меня уже даже не СОС,а крик души....Девочки,я не узнаю ту собаку,ту Марту,которой я не могла нарадоваться,которая кроме шерсти нас ничем не беспокоила...куда все делось???Что могло случится?Ведь целый месяц и даже больше поведение было безупречным...
malenaЯДата: Среда, 29.06.2011, 09:51 | Сообщение # 117
Доберман
Группа: Друзья
Сообщений: 214
На шкаф!!!
С башорга шутка
а: да я его тысячу лет знаю, адекватный парень
в: Адекватный?! Пришел, снял ботинки, поставил на верх книжного шкафа
а: а, у них щенок. здоровый вырос, собака, а ботинки все еще жрет...


Когда у нас был щенок добермана мы обувь ставили на полку для шляп... happy уж очень он любил пожевать стельки, особенно кожаные...Вышли из положения таким образом, пока не перестал хулиганить.
В любом случае ищите недоступное для неё место для обуви или пристегивайте на поводок на время, когда уходите, чтоб обувь и чужие игрушки были не доступны..
Думаю, что со временем у неё это пройдет dry
МаргоДата: Среда, 29.06.2011, 09:58 | Сообщение # 118
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
ВикторияБибина,
Какое-то время собака приходила в себя, адаптировалась на новом месте, ей было не до "мелочей".
Попробуйте максимально нагружать собаку во время прогулок - отработкой команд, игрой с предметами, плаванием, велосипедом и т.д. Уставшая собака не шкодит дома - приходит и падает спать.
malenaЯДата: Среда, 29.06.2011, 10:03 | Сообщение # 119
Доберман
Группа: Друзья
Сообщений: 214
Марго, абсолютно согласна!!! одна беда, что не всегда есть время на очень долгие прогулки dry
ВикторияБибинаДата: Среда, 29.06.2011, 10:38 | Сообщение # 120
Боксер
Группа: Друзья
Сообщений: 273
malenaЯ! Вы в точку! утром гуляет муж перед работой иногда к обеду выйду я с ребенком,а вечером гуляет опять муж,который вобще говорил,что гулять с собакой не будет,дак сами понимайте,сказать ему "дорогой,гуляй подольше" он мне просто скажет "иди лесом!!!" cry
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Марта - девочка из Тутаева (Кураторы Лариса т.8-915-977-12-29, Вика т.8-915-988-93-39)
Поиск: