Войти

Модератор форума: kcora, AVM, короед, Ksune4ka  
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Марта - девочка из Тутаева (Кураторы Лариса т.8-915-977-12-29, Вика т.8-915-988-93-39)
Марта - девочка из Тутаева
СолдаткаМурДата: Суббота, 30.04.2011, 01:26 | Сообщение # 76
Тойтерьер
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Да как к ней можно не прикипеть) солнышко такое) правда насчет того, что лаять умеет и рычАТЬ - Я ВООБЩЕ В ШОКЕ)))))))) Такая тихоня была, когда ее взяла домой))
ЛораДата: Суббота, 30.04.2011, 20:25 | Сообщение # 77
Ротвейлер
Группа: Друзья
Сообщений: 730
Сегодня с Мартой гуляли минут 40, потом Вика увезла ее до вечера на дачу. Хочет помыть ее. Шов зажил, очень тоненький и аккуратный, как ниточка. Доктору надо отдать должное - молодец! Теперь осталось проглистовать и начинать прививать девочку. Характер замечательный. Спокойная, уравновешенная, в меру строгая. В общем, все хорошо. В машине ездит так, как будто всю жизнь только и делала, что ездила. biggrin
kcoraДата: Суббота, 30.04.2011, 20:37 | Сообщение # 78
Мастиф
Группа: Модераторы
Сообщений: 3717
А Марта сейчас у Вики дома! В гостях останется с ночевкой. Уже помыта и заласкана:)
ВикторияБибинаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 18:54 | Сообщение # 79
Боксер
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Были мы на даче-с участка никуда практически не рвется,будто бы всю жизнь с нами и ездила!приехали домой я ее помыла.надо сказать,что мылась она явно впервые!чуть не убила меня в ванной!несколько раз вся мокрая вылезала!но,кстати,как уж я ее не заталкивала-девочка ни разу не зарычала и не залаяла!сидит теперь сушится,еще боится выходить из своего места.а так у нас все хорошо,поела,попила,лежит!держите за нас кулачки,чтобы кота за ночь не съела!

Добавлено (30.04.2011, 21:46)
---------------------------------------------
Кстати завтра будем травить глистов.

Добавлено (01.05.2011, 18:54)
---------------------------------------------
Наверно все в жизни бывает не случайно...встречи с людьми,встречи с животными...Так и Марта появилась в моей жизни не случайно...это мой верный друг,а главное самый любимый...Марта остается у нас жить)))Муж конечно поставил ей испытательный срок-неделька,но судя по ее поведению в приюте и первый день у нас в доме-думаю моя девочка его пройдет)))Пожелайте нам удачи!!!Пусть все у нас будет хорошо))))))))))Будку оставляем Лоре,пусть она садится на наше место!!!И пусть в ее жизни появится такой же любящий ее человек...

OlgaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 18:59 | Сообщение # 80
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Вика, удачи вам с Мартой, и на пятерку с плюсом пройти испытательный срок.
ВикторияБибинаДата: Понедельник, 02.05.2011, 13:44 | Сообщение # 81
Боксер
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Спасибо огромное,у меня ТО кончилось,дак теперь появляться буду временно лишь вечером!Надо приехать с ней,чтобы все попрощались,да и на прививку еще приедем, так что нас не забудете!!! smile

Добавлено (02.05.2011, 13:43)
---------------------------------------------
Фото с дачи

А это мы дома,уже освоилась)))


Добавлено (02.05.2011, 13:44)
---------------------------------------------
или мне кажется или глаза уже не такие грустные))))))))))))) love

OlgaДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:08 | Сообщение # 82
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
На втором и третьем фото вообще улыбается smile .
ЛораДата: Вторник, 03.05.2011, 09:55 | Сообщение # 83
Ротвейлер
Группа: Друзья
Сообщений: 730
Даже прослезилась, читая Викины записки и глядя на фотографии Марты. Да, чудеса случаются! А ведь ходили ловить совсем другую собаку, но не нашли ее. Вылезла из-под плиты Марта. Решили брать ее, т.к. уже была договоренность с клиникой по поводу операции и с Викой по поводу транспортировки. Не пропадать же всему? Вот так и изменил этот миг (появление беременной Марты вместо другой собаки) ее жизнь! Как здорово!!!
ВикторияБибинаДата: Вторник, 03.05.2011, 10:10 | Сообщение # 84
Боксер
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Сама как все представлю...ведь все,абсолютно все было не случайно))))))))Это действительно чудеса...
Меня досих пор спрашивают "ну вот зачем тебе собака???" А я могу всем Вам ответить: МНЕ не нужна собака,мне нужна МАРТА!!! smile
LenoraДата: Вторник, 03.05.2011, 14:32 | Сообщение # 85
Мопс
Группа: Друзья
Сообщений: 59
Вика, это судьба!!! И Вам, и Марте очень повезло друг с другом!!! Счастья вам!!! respect hands hands hands
ВикторияБибинаДата: Вторник, 03.05.2011, 22:24 | Сообщение # 86
Боксер
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Lenora,спасибо огромное)))

Добавлено (03.05.2011, 22:13)
---------------------------------------------
Сегодня гуляли в нашем бору,за обласной.Впервые пошла с коляской и с Мартой)))На чужих собак ужасно рычит и лает,никого к себе и близко не подпустит-ни понюхаться, ни просто мимо гулявшего щенка..никого мы к себе не подпускаем!Это меня пугает,так как в лесу, да и что говорить,в основном везде,собаки носятся без поводков и естественно заинтересовываются Мартой, а она лает без остановки,на кошек и то реакция нулевая! Да и вобще не просто лает, а такое ощущение,что готова вцепиться!Зато с нами это что то))) Только и знает на меня прыгать и ласкаться,такая счастливая,смотю на нее и представить не могу,что когда то была она безхозная, я без нее и она без меня...Бегает все рядом,только куда не надо побежит кричу ей "Марта,а ну иди ко мне" и бежит!!!БЕЖИТ!!!Все понимает)))Да и дома скажешь "иди на место" идет,умничка)))Привыкла гулять со мной, а сейчас вот с мужем гуляла,говорит все хорошо прошло у них)))Ну и слава Богу! yes

Добавлено (03.05.2011, 22:24)
---------------------------------------------
Кстати,сняли сегодня 3-х клещей,правда не с Марты,а с деток,ее всю обсматриваю ничего не нахожу,но думаю моего осмотра не достаточно,висит на нас повод от блох и клещей,но его уже менять пора.......пипец....такое время года портят эти противные клещи.....брррр killed

МаргоДата: Среда, 04.05.2011, 08:58 | Сообщение # 87
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
ВикторияБибина,
На агрессию вполне могут ответить тем же wink В полях у областной много собак из гаражных стай, со строек и т.д. Их явно никто отзывать не будет dry
ВикторияБибинаДата: Среда, 04.05.2011, 09:28 | Сообщение # 88
Боксер
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Дак вот(((А гулять то больше не где(((
МаргоДата: Среда, 04.05.2011, 10:08 | Сообщение # 89
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
ВикторияБибина,
Собаку социализируйте, пресекайте ненужную агрессию.
ВикторияБибинаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 15:49 | Сообщение # 90
Боксер
Группа: Друзья
Сообщений: 273
так и делаю)))Спасибо!

Добавлено (08.05.2011, 15:49)
---------------------------------------------
Сегодня с Мартой приезжали в приют отдать поводок,ошейник пока не вернули,т.к тот что купили оказался нам великоват,как только нам привезут новый приедем и привезем)))Вчера ездили на зеленую-Марта оказалась еще той Мамишницей)))Я так называю сына (мамишник!),когда его от меня "отлепить" не могут! Весь день провела рядом со мной или на мне)))Вобще наши гулянки так и проходят-она сделает свои дела и начинает висеть на мне:передними лапами типа обнимает)))Ласково я ее зову Мартышкой!!!!!!!! biggrin
А вот с едой все не так хорошо-не знаю чем ее еще и кормить-сушку ест просто отвратительно и то если я ей по одной подношу ко рту,дак рот у нас будто дырявый-все из него валится,таблетки ей хорошие купила все выплевывает,уж совала на корень языка и всеравно не прокатывает.Пыталась варить кашу.Мешала ее с консервами-консервы съест а кашу оставит,бывает и консервы не доест.Вобщем я уже не знаю чего и делать(
А так у нас все хорошо)
И самое главное:у Марты был испытательный срок.И она его блестяще прошла)))Очень люблю свою Мартышку!!!



Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Марта - девочка из Тутаева (Кураторы Лариса т.8-915-977-12-29, Вика т.8-915-988-93-39)
Поиск: